Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 декабря 2018 года За пользование недрами без лицензии прокуратура Уметского района инициировала привлечение юридического лица к административной ответственности

Прокуратура Уметского района выявила нарушения законодательства о недропользовании в деятельности муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Уметского района».

В ходе проведенной проверки установлено, что указанное предприятие осуществляет холодное водоснабжение населения на территории Скачихинского сельсовета на платной основе, денежные средства перечисляются на расчетный счет предприятия.

При этом вопреки требованиям законодательства о недропользовании, а также Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности, лицензии на осуществление деятельности по холодному водоснабжению предприятие не имеет.

За осуществление деятельности по холодному водоснабжению без соответствующего разрешения (лицензии), прокуратура возбудила в отношении предприятия дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости