Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 декабря 2018 года Прокуратурой Ставропольского края направлены в суд уголовные дела в отношении экс - генерального директора и начальника юридического отдела АО «Теплосеть» г. Невинномысска, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений

Прокурором Ставропольского края утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении гр-на Ш. и гр-на Б.

По версии следствия, гр-н Ш. через посредников гр-н К. и Б. организовал получение взятки в размере 500 тыс. рублей за непринятия мер к обращению в судебные органы с иском о взыскании образовавшейся задолженности в размере 3 млн руб. по выявленному факту безучетного потребления тепловой энергии в нежилых помещениях.

Гр-н К. и гр-н Б. своими действиями способствовали получению взятки, убедив должницу в необходимости передачи денежных средств, и подготовив ей документы об отсутствии соответствующей задолженности. Вместе с тем, их противоправная деятельность не была доведена до конца ввиду пресечения ее сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, гр-н Ш. и гр-н Б. мошенническим путем завладели имуществом АО «Теплосеть» г. Невинномысска, похитив принадлежащий Обществу металлолом, который они обманным путем продали неосведомленному о преступных намерениях последних представителю юридического лица за 300 тыс. руб. Полученные денежные средства они присвоили, распорядившись по своему усмотрению.

Уголовные дела расследованы отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, надзор за ходом и результатами расследования осуществлялся отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Невинномысский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости