Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 декабря 2018 года В Чемальском районе в суд направлено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя с. Шебалино за совершение полового преступления в отношении несовершеннолетней

Прокуратурой Чемальского района в суд направлено уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя с. Шебалино в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в августе текущего года в на территории одного из гаражных боксов в с. Чемал обвиняемый вступил в половую связь с ранее ему знакомой 13-летней местной жительницей, чем нанес вред нормальному физиологическому и нравственному формированию ее личности.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в ходе предварительного следствия вину в совершении преступления признал в полном объеме.

За совершение указанного преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости