Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 декабря 2018 года Прокуратура в судебном порядке добивается признания информации о продаже редких животных, размещенных на сайтах в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой Ромодановского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на которых размещалась информация о продаже редких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Так, в ходе проведённой проверки установлено, что на данных информационных ресурсах, размещалась информация о продаже нельмы (Stenodusleucichthys), которая в соответствии с приказом Госкомэкологии РФ от 19.12.1997 № 569, включена в перечень объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ.

Вместе с тем, ст. 258.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, и (пли) охраняемых международными договорами РФ.

В этой связи прокуратура Ромодановского района обратилась в Ленинский районный суд г. Саранска с 2 заявлениями о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокуратуру судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости