Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 декабря 2018 года После прокурорской проверки жительнице Фёдоровского района назначено и выплачено пособие по уходу за ребенком

Прокуратура Фёдоровского района защитила права местной жительницы на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Установлено, что в апреле текущего года молодая мать обратилась в Многофункциональный центр с. Фёдоровка за назначением данной социальной выплаты.

Однако сотрудники центра вместо направления обращения в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения по Мелеузовскому району переслали его в подразделение данного учреждения в Бакалинском районе.

В результате в выплате пособия женщине было отказано, однако сама заявительница о таком решении уведомлена не была, так как сотрудники МФЦ не вручили ей полученный из ведомства ответ.

На протяжении 5 месяцев она была лишена возможности получать денежные средства на содержание своего сына. За защитой своих права местная жительница обратилась в прокуратуру.

Надзорное ведомство внесло представление руководителю РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по итогам рассмотрения которого управляющий и специалист отделения МФЦ в с.Федоровка привлечены к дисциплинарной ответственности.

После прокурорского вмешательства денежные средства выплачены местной жительнице в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости