Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 декабря 2018 года За нарушения при подготовке к отопительному периоду к административной ответственности привлечена управляющая организация на острове Шикотан

Прокуратурой Южно-Курильского района проведена проверка исполнения законодательства жилищно-коммунальными организациями при подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Установлено, что муниципальным унитарным предприятием «Шикотанское жилищное управление», являющимся управляющей организацией для 95 многоквартирных домов сел Крабозаводское и Малокурильское острова Шикотан, при подготовке к отопительному периоду своевременно не выполнены требования законодательства.

Так, не обеспечена надлежащая работа аварийно-диспетчерской службы, в отношении обслуживаемого фонда не велись журналы эксплуатации, отсутствовали акты готовности уборочной техники и инвентаря, акты на испытание, наладку систем холодного водоснабжения, акты технического состояния и исправности работы противопожарного оборудования.

В связи с этим, в отношении предприятия и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам их рассмотрения мировым судьей судебного участка № 23 МО «Южно-Курильский городской округ» юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в сумме 250 тыс руб и 50 тыс руб соответственно.

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение меры реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости