Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 декабря 2018 года Прокуратурой Павловского района проведена викторина со школьниками, приуроченная к 25-летию Конституции России

Прокуратурой Павловского района в одном из самых многочисленных образовательных учреждений ст. Павловской –средней общеобразовательной школы № 2 проведена викторина, приуроченная ко Дню Конституции РФ.

Детям продемонстрирована подготовленная прокуратурой района презентация, посвященная истории и значимости Конституции в жизни страны. С учениками в игровой форме проведена беседа о роли Основного Закона РФ, системе прав, свобод, обязанностей человека и гражданина, закрепленных в Конституции. Ученики школы показали достойный уровень знаний Основного закона страны.

Школьникам разъяснены виды ответственности, в том числе за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Обсуждена проблематика нарушающих Конституцию проявлений экстремизма в молодежной среде, в том числе в социальных сетях, а также разъяснены меры ответственности с приведением примеров из судебной практики.

Работниками прокуратуры даны ответы на все интересующие вопросы, в том числе касающиеся прохождения службы в органах прокуратуры.

Работа по просвещению граждан, в том числе несовершеннолетних будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости