Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2018 года После вмешательства прокуратуры Дом ребенка устранил нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Приморского района провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности СПб ГКУ «Психоневрологический дом ребенка №9».

Проверка выявила нарушения требований закона в этой сфере, в связи с чем, прокурор района обратился с иском в суд в защиту неопределенного круга лиц к СПб ГКУ «Психоневрологический дом ребенка №9» об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Решением Приморского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, суд обязал Дом ребенка до истечения 90 дней со дня вступления решения суда в законную силу произвести работы по увеличению ширины эвакуационного выхода из здания, а также увеличению ширины маршей лестниц, предназначенных для эвакуации людей.

Судебным приставом исполнителем Западного отдела судебных приставов Приморского района на основании исполнительного листа, направленного прокуратурой, возбуждено исполнительное производство.

В настоящее время оно окончено в связи с исполнением требований исполнительного документа в полном объеме, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости