Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 декабря 2018 года Прокуратурой Левокумского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Установлено, что в период с 01.07.2018 по 06.11.2018 Албуриев Х.А. осуществлял на территории мельничного комплекса в с. Левокумское предпринимательскую деятельность по производству муки в отсутствии лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов и без регистрации в установленном порядке и присвоения соответствующего класса опасности.

В ходе осмотра изготовленной продукции - муки упакованной в 50-ти килограммовые мешки выявлено, что на 780 мешках отсутствовали ярлыки, этикетки с информацией: о наименовании пищевой продукции; составе пищевой продукции; количестве пищевой продукции; дате изготовления пищевой продукции; срок годности пищевой продукции; условия хранения пищевой продукции; наименование и место нахождения изготовителя пищей продукции.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении Албуриева Х.А. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Решением мирового судьи судебного участка № 1 Левокумского района виновное лицо привлечено к административному наказанию в виде штрафа.

Кроме того, возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), которое направлено в Кавказское управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзора, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости