Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 декабря 2018 года В Кирове перед судом предстанет руководитель коммерческой компании, обвиняемый в невыплате заработной платы работнику предприятия на сумму более 220 тыс. рублей

Прокуратура Первомайского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Телеком - С». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Первомайского района города Кирова, направленным в СУ СКР по Кировской области по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Телеком — С».

По версии следствия, директор коммерческой компании в период с апреля 2015 по январь 2018 года умышленно, в ущерб трудовых и конституционных прав гражданина, уклонился от выплаты работнику предприятия заработной платы на сумму более 220 тыс. рублей, потратив денежные средства, имеющиеся в распоряжении общества, на иные цели.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено мировому судье Первомайского района города Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости