Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 декабря 2018 года Прокуратура отстаивает права многодетных семей на обеспечение земельных участков инженерно-техническими коммуникациями

Решением Лихославльского районного суда удовлетворено административное исковое заявление прокурора Лихославльского района о возложении обязанности на администрацию городского поселения по обеспечению строительства объектов инженерной инфраструктуры, а именно: организовать водоснабжение и водоотведение, газоснабжение, устройство автомобильной дороги местного значения, электроснабжение к границам земельного участка, находящегося в общедолевой собственности многодетной семьи.

Проверкой установлено, что в июле 2016 г. многодетной семье предоставлен бесплатно в общедолевую собственность земельный участок из земель населенных пунктов. На момент предоставления земельного участка он не был обеспечен инженерно-техническими коммуникациями: газовыми, электрическими, канализационными сетями, а также сетями питьевого и технического водопровода, транспортной инфраструктурой.

В нарушение ст. ст. 28, 33 Земельного кодекса РФ, Закона Тверской области от 07.12.2011 № 75-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области» администрацией городского поселения не принимались меры по обеспечению возможности подключения выделенного многодетной семье земельного участка к сетям инженерно-технического обеспечения, в связи с чем семья лишена права на полноценное строительство индивидуального жилого дома и последующего проживания в нем.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Тверского областного суда, с учетом позиции прокуратуры области, решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации городского поселения г. Лихославль – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости