Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 декабря 2018 года Предприниматель понесет ответственность за ремонт помещения в жилом доме без согласования

Прокуратурой Металлургического района г.Челябинска рассмотрено коллективное обращение жителей многоквартирного дома №7 по шоссе Металлургов по вопросу ремонта (реконструкции) входной группы в магазин, расположенный в подвальном помещении жилого дома.

Установлено, что индивидуальный предприниматель (собственник магазина) при ремонте (реконструкции) входной группы допустил нарушение требований Правил содержания, ремонта и реставрации фасадов зданий и сооружений на территории города Челябинска, утвержденных решением Челябинской городской Думы от 25.10.2011 г. №28/11, проведя ремонт без согласования с соответствующими органами.

Между тем, в соответствии с указанными Правилами, устройство и оборудование входных групп (входов) осуществляется в соответствии с согласованной и утвержденной проектной документацией, с учетом обеспечения надежности, безопасности элементов и конструкций, исключая ущерб для внешнего вида фасада, удобства и безопасности пешеходного и транспортного движения.

Прокурором района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Постановление направлено для рассмотрения в Административную комиссию, осуществляющую деятельность на территории города Челябинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости