Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 ноября 2018 года Директор новороссийской крюинговой компании по требованию транспортной прокуратуры оштрафован за нарушение лицензионного законодательства

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Релайенс Навигейшн» требований лицензионного законодательства при оказании услуг в сфере трудоустройства российских граждан за пределы РФ.

Установлено, что общество имеет лицензию МВД России на право осуществления деятельности, связанной с трудоустройством россиян за границу.

При этом крюинговая компания была обязана соблюдать требования, предусмотренные п. 5 стандарта А1.4 «Подбор и трудоустройство» Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве в части исключения возможности оплаты моряками прямо или косвенно комиссионных издержек, связанных с трудоустройством либо предоставлением рабочего места, кроме расходов, которые моряк несет в связи с получением удостоверения личности моряка и мореходной книжки, прохождением медицинского осмотра.

Между там, в ходе проверки установлен факт оказания гражданину РФ услуги трудоустройства для работы на судне под флагом иностранного государства за 3500 рублей, что является нарушением лицензионных требований.

По факту выявленных нарушений Новороссийской транспортной прокуратурой в отношении директора ООО «Релайенс Навигейшн» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.13 КоАП РФ (осуществление деятельности по трудоустройству граждан РФ за границей с нарушением условий, предусмотренных лицензией), которое рассмотрено с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости