Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 ноября 2018 года После вмешательства прокурора устранены нарушения закона об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ

Прокуратурой города Архангельска в ходе проверки по письменному обращению адвоката Поморской коллегии адвокатов выявлены нарушения закона.

Установлено, что адвокат, действуя на основании нотариальной доверенности в интересах работника муниципального унитарного предприятия «Водоочистка», обратился в организацию с запросом о предоставлении документов.

В нарушение требований закона об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ руководством предприятия неправомерно отказано адвокату в предоставлении документов, тем самым созданы препятствия к оказанию гражданину квалифицированной юридической помощи.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города и.о. директора МУП «Водоочистка» внесено представление, которое удовлетворено, нарушения закона устранены, адвокату направлены истребованные им документы.

Кроме того, прокурором в отношении и.о. директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации), рассмотрев которое суд оштрафовал руководителя на 5 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости