Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 ноября 2018 года По инициативе прокуратуры Брянской области досрочно прекращены полномочия депутатов, нарушивших законодательство о противодействии коррупции

при проверке исполнения законодательства о противодействии коррупции вскрыла факты предоставления двумя депутатами неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, депутат Сельцовского городского Совета народных депутатов в ходе декларационной кампании отчитался о 790 тыс. рублей, полученных им в виде заработной платы и дивидендов от двух обществ с ограниченной ответственностью. Однако, как показала проведенная проверка, сумма его доходов занижена более чем на 6 млн рублей. Кроме того, депутат в справке о доходах и имуществе своей супруги не указал полученные ею доходы на сумму свыше 2,8 млн рублей.

Депутат Климовского районного Совета народных депутатов в справке о своих доходах и имуществе не указал сведения о получении им денежных средств за предоставление в аренду недвижимого имущества на общую сумму свыше 1,9 млн рублей.

На допущенные нарушения прокурор указал в представлении, внесенном в адрес Губернатора области. В свою очередь последним по результатам проверки в адрес местных Советов направлена информация о применении к виновным лицам предусмотренных законом мер ответственности. По требованию Губернатора полномочия этих депутатов досрочно прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости