Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

20 ноября 2018 года В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Таджикистан, обвиняемых в бандитизме и разбоях в московском регионе

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых граждан Республики Таджикистан и гражданина России. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище и помещение), п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабёж в крупном размере) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как полагает следствие, преступления были совершены с декабря 2016 года по июнь 2017 года на территории г. Москвы и Московской области.

В ходе восьми дерзких разбойных нападений и грабежей участники банды использовали огнестрельное оружие, ножи и электрошокеры. Им удалось завладеть имуществом потерпевших на сумму более 840 тыс. рублей.

Судом в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении других соучастников банды продолжается.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости