Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2018 года Судом удовлетворены требования прокурора к администрации города Пятигорска об обязании приведения Правил землепользования и застройки в соответствие с Генеральным планом муниципального образования

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 14.11.2018 оставлено без изменения решение Пятигорского городского суда от 16.07.2018, которым удовлетворены требования прокурора города Пятигорска к администрации города Пятигорска об обязании приведения Правил землепользования и застройки в соответствие с Генеральным планом муниципального образования.

Проверкой, проведенной прокуратурой, установлено, что согласно карте градостроительного зонирования общедоступных Правил землепользования и застройки муниципального образования города-курорта Пятигорска, утвержденных постановлением администрации г. Пятигорска земельный участок находится в зоне «Т-3» – зона сооружений и коммуникаций городского электротранспорта, в границах которой размещений объектов торговли не предусмотрено, тогда как согласно градостроительному плану названного участка, утвержденному постановлением администрации г. Пятигорска, он находится в зоне ОД – зона делового, общественного и коммерческого назначения. При этом, Правила землепользования и застройки муниципального образования города-курорта Пятигорска в нарушение требований ч. 1 ст. 34 Градостроительного кодекса РФ в соответствие с Генеральным планом муниципального образования администрацией не приведены.

В связи с указанными обстоятельствами суд удовлетворил заявленные требования прокурора и обязал администрацию устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости