Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

20 ноября 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Генеральной прокуратуре РФ проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Участие приняли работники Генеральной прокуратуры РФ, представители Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, общероссийских общественных организаций «Деловая Россия», «Российский союз промышленников и предпринимателей» и «ОПОРА РОССИИ», Торгово-промышленной палаты РФ, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и другие.

На заседании обсуждены обращения 7 предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование.

Участникам межведомственной рабочей группы сообщено о прекращении уголовного дела в отношении одного из субъектов предпринимательской деятельности по результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования.

Кроме того, члены межведомственной рабочей группы проинформированы о новеллах в законодательстве об административных правонарушениях, касающихся привлечения юридических лиц к ответственности за совершение коррупционного правонарушения.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и снижению административного давления на него.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости