Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2018 года В прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы обсудили ход отопительного сезона, расчеты организаций ЖКХ за поставленные топливно-энергетические ресурсы.

В прокуратуре области 16.11.2018 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ под руководством заместителя прокурора области Тимура Маслова с участием представителей министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, ГУ МВД России по Самарской области, государственной жилищной инспекции Самарской области, администрации городского округа Самара и представителей иных контролирующих ведомств.

На заседании обсуждены вопросы состояния законности в сфере хода отопительного сезона 2018 - 2019 гг., расчетов организаций ЖКХ за поставленные топливно-энергетические ресурсы.

Отмечено, что уровень выполнения мероприятий по подготовке жилищного фонда Самарской области к работе в зимних условиях 2018-2019 гг. составляет 100%.

Прокуратурой области главам 11 муниципальных образований области, в том числе Самары, Тольятти, Сызрани, объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства в сфере ЖКХ в части подготовки объектов энергетики, теплоснабжающих организаций к отопительному сезону 2018-2019 гг.

На рабочей группе принято решение, в рамках которого обеспечено постоянное взаимодействие с контролирующими органами; для оперативного осуществления проверочных мероприятий информация обо всех фактах нарушений закона в сфере подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону 2018-2019 гг. будет направляться в прокуратуру области.

Вопрос хода отопительного сезона находится на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости