Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2018 года В Оренбуржье по иску природоохранной прокуратуры с завода в пользу государства взыскан экологический сбор в сумме более 1 млн. 700 тыс. рублей

Орская межрайонная природоохранная прокуратура Оренбургской области обратилась в суд с иском к ООО «ТПК «Орские заводы» о взыскании экологического сбора. Поводом для направления искового заявления стали результаты прокурорской проверки.

Установлено, что указанное предприятие занимается производством бытовых холодильников и морозильников. В 2017 году завод выпустил более 21 тыс. единиц готовой продукции, для упаковки которой использовал деревянные поддоны массой более 150 тонн, ящики и коробки из гофрированного картона весом более 100 тонн и почти 10 тонн упаковочных пластмассовых изделий.

Указанные упаковочные материалы вместе с бытовой техникой были выпущены в обращение на территории РФ без уплаты в установленные сроки экологического сбора. Сумма долга составила более 1 млн. 700 тыс. рублей. Иными словами, предприятие уклонилось от платы за утилизацию товаров, утративших потребительские свойства, а также упаковки.

Выступив в интересах государства, надзорное ведомство добилось взыскания в пользу регионального управления Федеральной службы в сфере природопользования суммы экологического сбора. Решением Ленинского районного суда г. Орска требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости