Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 ноября 2018 года Архангельским межрайонным природоохранным прокурором выявлено, что решение суда об обязании организовать водоотведение и надлежащую очистку сточных вод МО «Уемское» органами власти не исполнено

Решением Приморского районного суда Архангельской области, вынесенным по иску природоохранного прокурора, на администрацию МО «Уемское» возложена обязанность в срок до 01.06.2017 организовать водоотведение и надлежащую очистку сточных вод поселения.

Вместо принятия мер к приведению системы водоочистки в соответствии с санитарными нормами администрация МО «Уемское» направила в службу судебных приставов недостоверную информацию о том, что все необходимые работы во исполнение решения суда выполнены.

Судебный пристав-исполнитель информацию не проверил, исполнительное производство окончил незаконно.

По протесту природоохранного прокурора руководителем межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу постановление подчиненного судебного пристава-исполнителя отменено, производство возобновлено.

Для привлечения виновных в связи со сбросом неочищенных стоков к ответственности материалы прокурорской проверки направлены в Управление Росприроднадзора по Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости