Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей организации

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратура г. Нового Уренгоя провела проверку в управляющей организации ООО «Комфорт Сервис», имеющей значительную задолженность за поставленные коммунальные ресурсы в сумме 108 млн. рублей.

Как показала проверка, в 2017 году управляющая организация не в полном объеме перечисляла поставщикам коммунальных ресурсов ОАО «Уренгойтеплогенерация-1» и ОАО «Уренгойгорводоканал» платежи, поступающие от населения в счет оплаты коммунальных услуг и расходовала их на иные цели.

При этом генеральный директор предприятия в мае 2017 года приобрел в лизинг автомобиль «TOYOTA LAND CRUISER 150» и в течение 2017 года за счет управляющей организации осуществлял платежи по договору лизинга в сумме 2,3 млн. рублей. В начале 2018 года генеральный директор ООО «Комфорт Сервис» передал все права по договору лизинга автомобиля учрежденной им новой управляющей организации ООО «УК «Стройдомсервис» без какого-либо встречного представления. В результате неправомерных действий поставщикам коммунальных ресурсов причинен вред в размере 2,3 млн. рублей.

По материалам проверки, направленным прокуратурой г. Нового Уренгоя следователь СО ОМВД России по г. Новому Уренгою 15.11.2018 возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ в отношении бывшего генерального директора ООО «Комфорт Сервис» Очкасова С.В.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости