Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 ноября 2018 года В Волгограде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с выморочным имуществом

Прокуратура г.Волгограда

На основании материалов проверки прокуратуры г.Волгограда возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Как следует из материалов надзорной проверки, в связи со смертью престарелой единственной собственницы трехкомнатной квартиры в Кировском районе г.Волгограда данное жилое помещение подлежало передаче в муниципальную собственность как выморочное имущество.

Однако при оформлении необходимых документов администрацией Волгограда оказалось, что на основании решения суда право собственности на квартиру переоформлено на постороннее лицо, представившее суду предварительный договор купли-продажи и расписку. Согласно указанным документам за несколько недель до смерти пенсионерка якобы продала свою квартиру.

Однако совокупностью проверочных материалов, в том числе проведенным по инициативе прокуратуры экспертным исследованием, подтверждена подложность представленных в суде документов.

Уголовное дело расследуется СУ УМВД России по г.Волгограду.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой г.Волгограда на контроль.

В настоящее время судебное решение о признании права собственности на квартиру за посторонним лицом отменено, жилое помещение оформляется в муниципальную собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости