Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2018 года В краевом центре осуждены местные жителям, ограбившие инвалида - Прокуратура Приморского края

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор двум местным жителям, которые осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2018г.

Зная, что хозяин квартиры в доме по Партизанскому проспекту г. Владивостока не сможет оказать сопротивление, так как прикован к постели из-за тяжелой болезни, фигуранты решили ограбить его.

Незаконно проникнув в его квартиру, угрожая применением насилия, злоумышленники потребовали передать им ценное имущество, в том числе обручальное кольцо.

Похитив имущество инвалида общей стоимостью 8 тыс. рублей, фигуранты скрылись с места совершенного преступления, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

С учетом отягчающих обстоятельств у одного из фигурантов (рецидив преступлений), суд назначил ему за содеянное 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второго соучастника преступления суд приговорил к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости