Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 ноября 2018 года Прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции

В работе приняли участие заместитель руководителя СУ СК России по РМЭ, руководитель СУ МВД по РМЭ, заместитель начальника полиции МВД по РМЭ, начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМЭ, заместитель начальника УФСБ России по РМЭ, представители УФАС России по РМЭ, УФНС России по РМЭ, Государственной счетной палаты РМЭ, УФССП России по РМЭ, оперативные работники прокуратуры республики.

На заседании межведомственной рабочей группы обсуждена практика применения конфискации имущества по уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности, а также эффективности деятельности по выявлению, пресечению и расследованию коррупционных преступлений, в том числе и сфере лесопромышленного комплекса.

Отмечено, что на территории республики наблюдается рост общей регистрации коррупционных преступлений на 9,4% (105 против 96), выявлено 48 фактов взяточничества, 4 преступления, связанных с фактами легализации преступного дохода.

Коррупционными преступлениями причинен ущерб на сумму более 19 млн. руб., добровольно возмещен в размере 10 млн.руб., наложен арест на имущество фигурантов стоимостью более 18 млн.руб.

Конфискованы и обращены в доход государства денежные средства и иное имущество, которые являлись предметами взяток, на сумму более 800 тыс.руб.

До сведения членов межведомственной рабочей группы доведена информация о состоянии законности в сфере противодействия коррупции, итоги прокурорских проверок.

Отмечено, что работа в данном направлении осуществляется в рамках целевых совместных мероприятий.

По итогам заседания рабочей группы выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы и правоохранительных органов по выявлению коррупционных проявлений в сфере лесопользования, повышения межведомственного взаимодействия, рассмотрены вопросы организации совместных проверок.

Исполнение принятого решения находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости