Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2018 года В Новоалександровский районный суд направлено уголовное дело по факту совершения должностным лицом служебного подлога

Заместитель прокурора района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении директора дошкольного образовательного учреждения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что исполняющая обязанности директора дошкольного образовательного учреждения, используя свое служебное положение в корыстных целях, имея умысел на получение выгоды имущественного характера в виде заработной платы, находясь на своем рабочем месте, составила подложный приказ о принятии ее на работу в должности воспитателя на неопределенный срок по внутреннему совместительству, от имени директора учреждения, находящегося в ежегодном оплачиваемом отпуске, внеся в официальный документ заведомо ложные сведения о его подписании директором данного учреждения, которая фактически данный документ не составляла и не подписывала.

Уголовное дело по существу будет рассматривать Новоалександровский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости