Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 ноября 2018 года В Савино осужден местный житель, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину на велосипеде

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 27 июня 2018 года после употребления спиртного в гостях у подруги мужчина решил поехать домой, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения.

На ул. Советская п. Савино водитель заснул за рулем, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на 80-летнюю женщину на велосипеде.

Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, пострадавшая скончалась в больнице спустя несколько дней.

Подсудимый признавал свою вину и в ходе следствия, и в судебном заседании. Данные обстоятельства были учтены при определении вида и размера наказания.

Приговором Шуйского городского суда он приговорен к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости