Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 ноября 2018 года В Забайкалье по представлению прокуратуры отменен приговор, вынесенный на основании первого вердикта присяжных заседателей на районном уровне

В августе 2018 года приговором Борзинского городского суда местный житель оправдан в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данный приговор постановлен на основании вынесенного коллегией присяжных заседателей вердикта о наличии в его действиях необходимой обороны и является первым приговором, вынесенным с участием присяжных на районном уровне после введения соответствующих изменений в уголовно-процессуальное законодательство.

Судом установлено, что в 2009 году в г. Борзя мужчина нанес потерпевшему не менее 10 ударов ножом в жизненно-важные органы.

Государственным обвинителем 31 августа 2018года внесено апелляционное представление об отмене решения суда первой инстанции и направлении дела на новое рассмотрение в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона.

Сегодня, 15 ноября 2018 года, судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда представление прокурора удовлетворила, отменила приговор и направила дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости