Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 ноября 2018 года По требованию прокуратуры Нуримановского района устранены нарушения правил пожарной безопасности на 6 базах отдыха

Прокуратура Нуримановского района потребовала обеспечить пожарную безопасность на шести базах отдыха, расположенных на берегу Павловского водохранилища.

Прокурорской проверкой, проведённой с привлечением специалистов МЧС, установлено, что на базах отдыха нарушались противопожарные требования.

Так, ряд помещений баз отдыха не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. В частности, на одной из них соответствующим оборудованием не была оснащена детская комната, ещё на двух – летние домики.

Кроме того, эвакуационные пути на турбазах были загромождены и не оборудованы специальным освещением, планы эвакуации выполнены с нарушениями, в некоторых помещениях использовались просроченные огнетушители и проложены незащищённые электропровода.

По данным фактам прокуратура района возбудила в отношении 4 руководителей, заместителя директора и главного инженера рекреационных организаций административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на общую сумму 33 тыс.рублей.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес руководителей указанных учреждений представления, по результатам рассмотрения которых большинство нарушений устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости