Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2018 года Прокуратура Приморского края примет участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям. - Прокуратура Приморского края

20 ноября 2018 года состоится Всероссийский день правовой помощи детям. Организацией Объединённых Наций 20 ноября 1959 года принята Декларация прав ребёнка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребёнка.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям прокуратура Приморья организовывает соответствующие мероприятия.

В частности, работники прокуратуры края проведут мероприятия по правовому просвещению во Всероссийском детском центре «Океан», Приморской специальной школе для детей с девиантным поведением (г. Уссурийск), Центрах содействия семейному устройству детей-сирот №№ 1 и 2 г. Владивостока.

Представители надзорного ведомства проведут лекции, беседы, семинары в образовательных учреждениях и иных организациях с детско-юношеской аудиторией.

С участием прокурорских работников пройдет совместный прием родителей и (или) детей, организованный общественной организацией «Ассоциация юристов России».

В городских, районных и специализированных прокуратурах в этот день пройдут личные приемы несовершеннолетних и (или) их законных представителей. Записаться на такие приемы можно по телефонам соответствующих прокуратур (телефоны приведены в справочной информации на сайте прокуратуры края).

Предварительная запись на прием к заместителям прокурора края, руководителям подразделений прокуратуры края производится по телефону региональной прокуратуры 8(423) 240-62-04.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости