Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 ноября 2018 года В Фурманове вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении наркотиков

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 26-летнего жителя г. Фурманов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что 26.07.2018 молодой человек обнаружил у одного из столбов линии электропередач в частном секторе на территории г. Фурманов сверток из фольги с находящимся в нем наркотическим веществом массой не менее 0,58 грамма, что является крупным размером. Он извлек указанный сверток, присвоил его и стал хранить при себе. В тот момент, когда парень решил употребить наркотическое средство, он был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, дал показания.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Суд счел возможным применить положения ст. 64 УК РФ, с учетом наличия только смягчающих наказание обстоятельств (активного способствования раскрытию и расследованию преступления, признания вины, раскаяния в содеянном, возраста подсудимого, состояния здоровья и др.), и назначить ему наказание ниже низшего предела санкции — лишение свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости