Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2018 года Чернский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о ДТП, при котором пострадали сотрудники ДПС

13 ноября 2018 года приговором Чернского районного суда житель г. Орла 45 летний Игорь Карлов. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в 17 июня 2018 года в период с 2 часов 30 минут до 2 часов 50 минут Карлов двигался по автодороге М-2 «Крым» со стороны г. Орел в сторону г. Москва по территории Чернского района Тульской области на автомобиле марки Renault Duster. На 267 км автодороги, в нарушение п. 1.3, 1.4, 1.5, 10.1, абзац1, 10.3, 11.1 ПДД, проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, не принял мер к снижению скорости автомобиля, выехал на встречную полосу движения ,в результате чего совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Lada Granta под управлением лейтенанта полиции - инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области

В результате ДТП сотрудник полиции от полученных повреждений скончался, а пассажир автомобиля Lada Granta – также сотрудник ДПС- получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе судебного разбирательства осужденным возмещен потерпевшим материальный и моральный вред.

Судом И. Карлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости