Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 ноября 2018 года В Омске вынесен приговор руководителю коммерческой организации, мошенническим путем похитившего 15 млн рублей при реализации имущества предприятия-банкрота

Центральный районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Экспертцентр». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

В суде установлено, что в 2014 году руководитель коммерческой фирмы в ходе организации мероприятий по реализации имущества предприятия-банкрота ЗАО «Омский Мостоотряд № 63» опубликовал в СМИ сообщение о проведении торгов, указав в качестве обязательного условия участия в них – внесение потенциальными участниками задатка.

Будучи осведомленным об аннулировании антимонопольными органами торгов по реализации имущества, фигурант уголовного дела не возвратил поступившие на расчетный счет от граждан и юридических лиц денежные средства на общую сумму более 15 млн рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал виновного выплатить потерпевшим, заявившим в рамках уголовного дела гражданские иски, около 6 млн рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба.

Не согласившись с постановленным приговором, сторона защиты оспорила судебный акт в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда отклонила доводы апелляционных жалоб стороны защиты о невиновности фигуранта дела и оставила приговор суда без изменений.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости