Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 ноября 2018 года Прокуратура Малокарачаевского района выявила нарушения, связанные с реализацией проекта по формированию доступной городской среды

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, связанного с реализацией мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Малокарачевского района.

В рамках мероприятий муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории Малокарачаевского муниципального района на 2018 - 2022 годы" администрацией района осуществлено 6 муниципальных закупок, связанных с благоустройством и ремонтом дворовых территорий.

При заключении муниципального контракта с юридическим лицом на поставку тротуарной плитки, цена которого составила свыше 1 млн рублей, вопреки требованиям Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик не обеспечил проведение экспертизы в экспертной организации для проверки предоставленных поставщиком товаров.

По данному факту в отношении контрактного управляющего администрации Малокарачаевского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.8 ст. 7.32 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о контрактной системе в сфере закупок о проведении экспертизы поставленного товара).

Одновременно в адрес главы администрации Малокарачаевсокго муниципального района внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости