Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 ноября 2018 года Обратившаяся на личном приеме к заместителю прокурора области жительница Домбаровского района получила правовую помощь в целях взыскания долгов по алиментам

В прокуратуру Домбаровского района на личный прием к заместителю прокурора области Андрею Вязикову обратилась местная жительница, выразившая несогласие с действиями судебных приставов-исполнителей, у которых на исполнении находится решение суда о взыскании алиментов с ее бывшего супруга. Женщина сообщила о том, что ее бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на содержание детей, постоянно меняет места работы, а приставы не могут взыскать с него имеющийся долг. Более того, после проведения очередного перерасчета суммы долга она была необоснованно занижена более чем на 100 тыс. рублей.

Организованная в связи с этим прокурорская проверка подтвердила доводы заявительницы и выявила недостатки в работе Домбаровского районного отдела судебных приставов.

Установлено, что судебные приставы-исполнители неправильно рассчитали сумму долга по исполнительному производству. В частности, в общий размер задолженности не была включена сумма в размере около 160 тыс. рублей по исполнительному производству, которое было возбуждено в связи с необходимостью взыскания денег по прежнему месту работы должника и впоследствии прекращено без фактического исполнения. С учетом данной суммы общий размер долга, подлежащего взысканию, составил почти 600 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки судебными приставами установлено новое место работы должника в Московской области, в связи с чем исполнительное производство направлено для исполнения в соответствующее территориальное подразделение Федеральной службы судебных приставов.

В связи с выявленными просчетами в деятельности судебных приставов-исполнителей Домбаровского РОСП прокуратурой района в адрес руководителя оренбургского Управления Федеральной службы судебных приставов России внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости