Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 ноября 2018 года В Забайкалье по постановлению прокурора директор ООО «Золотой Лотос» оштрафован за несообщение о принятии на работу бывшего госслужащего

Прокуратура Забайкальского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Золотой Лотос».

Установлено, что в сентябре 2017 года общество приняло на работу гражданку, ранее занимавшую должность специалиста-эксперта отделения по вопросам миграции ОМВД России по Забайкальскому району.

В соответствии с законом на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Вопреки данным требованиям сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим по месту его прежней службы направлено не было

Прокуратура возбудила в отношении директора юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой суд судебного участка № 39 Забайкальского судебного района директор ООО «Золотой Лотос» признан виновным и ему назначен штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости