Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 ноября 2018 года Прокуратура Бежицкого района передала в суд уголовное дело в отношении матери, обвиняемой в причинении смерти своему ребенку в результате преступной неосторожности

Прокуратура направила в Бежицкий районный суд г. Брянска уголовное дело в отношении местной жительницы, 1981 года рождения, обвиняемой в совершении, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 9 августа 2018 года женщина, несущая ответственность за воспитание и развитие своих детей и обязанная заботиться об их здоровье, вместе со своим младенцем, 2018 года рождения, пришла в гости к знакомой, у которой после употребления спиртных напитков осталась спать, положив ребенка вместе с собой на диван.

После этого, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий в виде причинения смерти своему ребенку, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть ее наступление, во сне положила свою правую руку сверху на ребенка, закрыв ему дыхательные пути. В результате ребенок скончался на месте от компрессионной асфиксии.

Уголовное дело расследовал Бежицкий МСО СУ СК РФ по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости