Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 октября 2018 года Общественники, представители власти и прокуратура за круглым столом обсудили актуальные проблемы обращения с безнадзорными животными

Накануне старший помощник прокурора города Брянска Александр Крючков принял участие в заседании круглого стола регионального отделения в Брянской области Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ». В ходе мероприятия обсудили проблемные вопросы обращения с безнадзорными животными.

В его работе приняли участие эксперты ОНФ, представители Брянской городской администрации, Брянской городской станции с болезнями животных, а также зоозащитных организаций.

Александр Крючков рассказал участникам круглого стола о принятых мерах прокурорского реагирования в указанной сфере надзора. Так, прокурор города Брянска, действуя в интересах граждан, обратился в суд с административным исковым заявлением об обязании создать в областном центре приют для бездомных животных (собак и кошек). Решением Советского районного суда от 28.04.2018 суд обязал Правительство Брянской области, Департамент финансов Брянской области принять организационные меры, направленные на обеспечение реализации полномочий переданных Законом субъекта органу местного самоуправления – Брянской городской администрации по созданию приюта для безнадзорных животных (собак и кошек), в том числе путем финансирования на указанные цели. Кроме того, суд обязал Управление ветеринарии Брянской области довести выделенные Департаментом финансов средства на указанные цели до Брянской городской администрации, а администрацию - создать приют для безнадзорных животных. В настоящее время рассматриваются варианты создания указанного приюта.

Свою точку зрения на пути решения проблемы высказали все участники дискуссии.

Конструктивный диалог всех заинтересованных сторон будет способствовать решению проблем в обозначенной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости