Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 октября 2018 года В Северском районе за заведомо ложный донос к реальному сроку лишения свободы осужден местный житель

Северский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор в отношении 28-летнего жителя Северского района Дмитрия Варича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное из хулиганских положений).

В суде установлено, что в апреле 2018 года, в вечернее время, Варич, находясь в пгт. Ильский в состоянии алкогольного опьянения, совершил звонок в дежурную часть ОМВД РФ по Северскому району и сообщил заведомо ложную информацию о захвате двоих заложников и наличии у него автомата с патронами, создавая при этом опасность гибели людей. В ходе проведения проверки данное сообщение своего подтверждения не нашло.

С учетом мнения государственного обвинителя, общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, суд назначил подсудимому 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании с виновного лица более 26 тыс. рублей, затраченных на выезд правоохранительных органов, экстренных и аварийных служб по ложному сообщению о готовящемся взрыве.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости