Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2018 года По требованию прокурора Боградского района к административной ответственности привлечен бригадир рыбопромысловой бригады за нарушение правил рыболовства

Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении рыбопромысловой деятельности. К проведению проверки привлечены специалисты Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Хакасия.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности рыбопромысловой бригады, осуществляющей вылов рыбы на Красноярском водохранилище на территории Боградского района. В ходе изучения промыслового журнала установлены нарушения требований Правил рыболовства в части неправильного и недостоверного указания объема добытой рыбы путем его занижения.

С целью устранения нарушений закона районным прокурором в адрес руководителя рыбопромысловой бригады внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, бригадир рыбопромысловой бригады привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по материалам проверки прокуратуры бригадир привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости