Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 октября 2018 года В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел

В прокуратуре Пензенской области 18.10.2018 состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное вопросам участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами.

В мероприятии принял участие заместитель председателя Пензенского областного суда Роман Шелков.

На заседании также присутствовали прокуроры районного звена, их заместители и другие работники прокуратуры, в обязанности которых входит поддержание государственного обвинения по уголовным делам.

Необходимость проведения мероприятия, в числе прочего, была вызвана значительными изменениями в 2018 году федерального законодательства, касающегося вопросов рассмотрения уголовных дел судами. Так, с 01.06.2018 предусмотрена возможность рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей на уровне городских и районных судов, изменилась структура кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, планируется ведение обязательной аудиозаписи судебных заседаний. Это потребовало от органов прокуратуры изменения организации работы на данном направлении деятельности.

В ходе выступлений участников коллегии обсуждены имеющиеся недостатки и положительные примеры прокурорской практики.

По результатам заседания коллегии прокуратуры области принято решение по устранению выявленных недостатков, выработаны меры, направленные на совершенствование организации работы по поддержанию государственного обвинения и улучшение ее качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости