Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 октября 2018 года В Краснодарском крае и Республике Адыгее выявлены факты незаконных полетов с целью выполнения авиационно-химических работ

Белореченская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов при выполнении авиационно-химических работ на территории Республики Адыгея и Краснодарского края.

Установлено, что два самолета Ан-2 и вертолет Ми-2 неоднократно эксплуатировались ООО «Агрофирма «Воздвиженская» и индивидуальными предпринимателями для оказания авиационно-химических работ в крестьянско-фермерских хозяйствах при отсутствии документации, предусмотренной воздушным законодательством.

Так, отсутствовали свидетельства о государственной регистрации судов, сертификаты летной годности, свидетельства эксплуатантов, разрешения на бортовую радиостанцию, свидетельства пилотов (летчиков), воздушные суда не были обеспечены поисковыми и аварийно-спасательными средствами (маяками).

С целью устранения допущенных нарушений федерального законодательства Белореченской транспортной прокуратурой в Курганинский районный суд Краснодарского края и Майкопский городской суд Республики Адыгея направлено 3 исковых заявления о запрете ООО «Агрофирма «Воздвиженская» и двум индивидуальным предпринимателям использовать (эксплуатировать) воздушные суда до получения на них документации, предусмотренной воздушным законодательством, и обеспечения их поисковыми и аварийно-спасательными средствами.

Результаты рассмотрения исков и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Белореченской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости