Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 октября 2018 года Принято участие в семинаре по вопросам взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Юлия Коростыленко приняла участие в семинаре – «Вопросы взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», состоявшимся в Правительстве Магаданской области.

Перед участниками выступила заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Е.А. Новосельцева. В работе семинара также участвовали Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Д.А. Павлик, заместитель председателя Правительства Магаданской области Т.А. Савченко, члены Правительственной и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних.

В режиме видеоконференцсвязи директором института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Е.В. Ильговой освещены актуальные вопросы рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав дел об административных правонарушениях, в том числе по ч.1. ст. 5.35 КоАП РФ в связи с неисполнением родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию детей.

Вопросы правового регулирования деятельности Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних, комиссий в муниципальных образованиях, их взаимодействия с Уполномоченным по правам ребенка обсуждены участниками с референтом отдела развития системы асоциального поведения несовершеннолетних департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения и науки РФ Ю.А. Костыряченко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости