Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 октября 2018 года В Амурской области суд отменил условное наказание жителю Архаринского района и назначил реальное отбывание наказания за нарушение уголовно-исполнительного законодательства

Приговором мирового судьи Архаринского районного судебного участка осужден местный житель, 1977 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год, с возложением обязанности периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Вместе с тем, осужденный на путь исправления не встал, в течение года более двух раз не исполнил возложенную на него судом обязанность - являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в дни, установленные указанным органом, и трижды не явился в уголовно-исполнительную инспекцию по Архаринскому району для регистрации и отчета о своем поведении.

Кроме того, в период времени с 08 июня по 29 августа 2018 г. он уклонялся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, проживая по различным адресам, не ставя в известность инспекцию, выехал для проживания за пределы Амурской области.

11 октября 2018 г. Архаринским районным судом с участием прокуратуры Архаринского района рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения, которое судом рассмотрено и удовлетворено, условное осуждение отменено и ему назначено реальное наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости