Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2018 года В соответствии с заключением прокурора в пользу жителя города Энгельса взыскана компенсация морального вреда в связи с получением травм

Энгельсским районным судом рассмотрен гражданско-правовой спор между 35-летним жителем города Энгельса и жителем города Сочи о выплате компенсации морального вреда.

Установлено, что в ноябре 2017 года житель г. Сочи, находясь вне трассы вдоль канатной дороги горнолыжного центра, расположенного на территории с. Эсто-Садок пгт. Красная Поляна, осуществлял спуск на сноуборде. В ходе спуска заметил другого сноубордиста, тоже осуществлявшего спуск, который не справился с высокой скоростью и допустил с ним столкновение, в результате чего последний получил телесные повреждения в виде фрагментарно-оскольчатых переломов большеберцовой и малоберцовой кости, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности. Пострадавшим сноубордистом оказался 35-летний житель города Энгельса.

До настоящего времени потерпевший испытывает сильные боли, проходит курс лечения и курс психологической реабилитации, подвижность полностью не восстановлена.

Виновный в столкновении житель г. Сочи в феврале 2018 года по приговору мирового судьи судебного участка № 92 Адлерского района г. Сочи признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью).

Пострадавший в столкновении обратился в суд к осужденному жителю г. Сочи с исковым заявлением о компенсации морального вреда в связи с получением телесных повреждений.

Решением Энгельсского районного суда от 02.07.2018 исковые требования удовлетворены, в пользу пострадавшего взысканы денежные средства в счет компенсации морального вреда в размере 120 тыс. рублей.

Не согласившись с принятым судом решением, ответчик подал апелляционную жалобу.

В соответствии с заключением прокурора судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с решением Энгельсского районного суда и оставила доводы апелляционной жалобы ответчика без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости