Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2018 года Сотрудники прокуратуры Камешковского района провели познавательную встречу с подростками специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната

Специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат города Камешково с визитом посетили старший помощник прокурора Камешковского района Н. Шальнов и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних районного ОМВД России Е. Фехретдинова.

Целью их приезда стали вопросы правового просвещения и профилактики правонарушений среди молодежи. Сотрудник прокуратуры рассказал подросткам о примерах противоправного и недопустимого поведения граждан, использовав при этом конкретные примеры из прокурорской практики, о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность, ее отличиях от гражданско-правовой и дисциплинарной.

Н. Шальнов постарался акцентировать внимание ребят на необходимости соблюдения установленных законом норм и правил, отметив, что в противном случае ответственность несут не только они сами, но и их родители.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Е. Фехретдинова дополнительно напомнила детям том, кто является их законными представителями, разъяснила порядок помещения несовершеннолетних в центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Слушатели задали множество вопросов, в том числе и на другие темы, а в заключение поблагодарили за содержательную и интересную беседу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости