Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 октября 2018 года Прокуратура Пошехонского района выявила нарушения закона при реализации мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды»

Прокуратура Пошехонского района провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Установлено, что в нарушение требований законодательства администрация городского поселения Пошехонье не разработала порядок опубликования проекта муниципальных программ.

Соответственно при принятии муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения Пошехонье» на 2017-2022 годы процедура общественного обсуждения не соблюдена, проект для общественного обсуждения не публиковался. Указанные нарушения повлекли невозможность учета мнения всех жителей городского поселения при формировании перечня объектов, нуждающихся в благоустройстве.

Из паспортов инвентаризованных дворовых территорий следует, что все инвентаризованные дворовые территории имеют потребность в установке каких-либо элементов благоустройства (в частности, светильников). Вместе с тем, вопрос о включении иных дворовых территорий с целью наиболее полного охвата при разработке программы не обсуждался.

В ходе проверки выявлен также факт неполноты проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий.

Администрацией городского поселения Пошехонье не проведена инвентаризация в отношении территории вблизи дома № 5 по ул. Мало-Даниловская г. Пошехонье. Кроме того, в Администрации городского поселения Пошехонье отсутствуют паспорта благоустройства в отношении общественных территорий.

При объявлении закупок по муниципальным контрактам по обустройству дворовых территорий и тротуаров в нарушение требований законодательства не указывалось условие о гарантийном сроке.

По указанным фактам нарушений, прокуратурой района в адрес главы Администрации городского поселения Пошехонье внесено представление.

Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости