Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 октября 2018 года Прокуратура проверила соблюдение требований доступности в фитнес-центре по обращению инвалида, имеющей рекомендации к адаптивной физкультуре

Прокуратура Фрунзенского района по обращению инвалида 2 группы, имеющей рекомендации к адаптивной физической культуре в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в фитнес-центре ООО «Время фитнеса».

В нарушение требований закона в помещениях центра лестничные марши не оборудованы устройствами для беспрепятственного доступа маломобильной категории граждан, габариты и оборудование душевой секции не отвечают нормативным требованиям, отсутствует кнопка вызова персонала, не организован доступный санузел для представителей маломобильных групп населения, а также тактильные вывески.

Эти нарушения явились препятствием для заявительницы к посещению центра.

Прокуратура района руководителю Общества внесла представление об устранении нарушений, по итогам рассмотрения которого должностное лицо, ответственное за работу с маломобильными группами населения, привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, прокуратура района в отношении организации и ее должностного лица возбудила дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов), по результатам рассмотрения которых организация и ее должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

После вмешательства прокуроров проведена работа по устранению нарушений - установлен звонок для вызова помощи персонала, заказаны телескопические пандусы на лестницу, размещены контрастные круги на стеклянных дверях и ограждениях, информация об эвакуации расположена на требуемом уровне.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости