Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 октября 2018 года В Первомайском районе Томской области к руководителю организации, нарушившему режим хранения арестованного имущества, применена уголовно-правовая мера в виде судебного штрафа

В Первомайском районном суде Томской области завершилось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении сельского жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ (передача имущества, подвергнутого описи и аресту, лицом, которому это имущество вверено).

Установлено, что в июне 2018 года подозреваемому, являвшемуся директором вступившего в процедуру банкротства общества с ограниченной ответственностью «КХ «Маяк», было оставлено на хранение арестованное у этого общества имущество – комбайн, предназначенный для дальнейшей реализации с целью погашения задолженности общества перед кредитором в рамках исполнительного производства. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за незаконное распоряжение вверенным имуществом, подозреваемый без уведомления судебного пристава-исполнителя передал арестованный комбайн своему родственнику, который продал его.

В рамках предварительного расследования подозреваемый свою вину в содеянном признал полностью, раскаялся и погасил долг перед кредитором.

В этой связи следователь ходатайствовал перед судом о применении в отношении подозреваемого уголовно-правовой меры в виде судебного штрафа.

В ходе судебного рассмотренияуголовного деластарший помощник прокурора района Екатерина Чубукова с учетом пенсионного возраста подозреваемого, заглаживания им причиненного вреда и отсутствия у него судимостей сочла возможным удовлетворить ходатайство следствия.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд прекратил уголовное дело и назначил подозреваемому судебный штраф в размере 10 тыс. рублей, который он должен будет оплатить в течение 60 дней. Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости