Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2018 года Прокуратура г.Копейска выявила нарушения прав жителей многоквартирного дома при проведении капитального ремонта

Прокуратурой г. Копейска проведена проверка по коллективному обращению жителей дома № 36 по ул. Кирова по вопросу соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирного дома.

В ходе выездной проверки установлено, что указанный многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014 - 2043 годы, утвержденную постановлением Правительства Челябинской области.

Между региональным оператором и ООО «Южуралэнергосталь» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту дома по вышеуказанному адресу.

Вместе с тем капитальный ремонт системы отопления проведен с нарушением установленного договором срока, акт приемки комиссией не подписан. Также объем выполненных работ по ремонту фасада дома указывает на невозможность завершения данного вида работ в установленный договором срок.

При этом региональным оператором подрядной организации ООО «Южуралэнергосталь» претензии не направлялись, штрафные санкции не применялись.

В связи с чем, прокуратурой города генеральному директору СНО – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости